Меню

«Балтике» присужден почетный знак «Сделано в Петербурге»

Пивоваренная компания «Балтика» стала лауреатом награды «Сделано в Петербурге», утвержденной Правительством города. Компания заняла первое место в номинации «За вклад в экономику Санкт-Петербурга».

Конкурс проводился во второй раз среди организаций Санкт-Петербурга, добившихся наибольшего успеха в развитии промышленного потенциала города и продвижении продукции на внутренних и внешних рынках. Городская награда присуждается компаниям, которые стали флагманами не только своих отраслей, но и всей промышленности региона. Их продукция пользуется высоким спросом далеко за пределами Санкт-Петербурга.

Организатором конкурса выступает Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга. Победителей в 7 номинациях определял экспертный совет, в который вошли представители государственной власти, общественных организаций, ведущие ученые, эксперты в сферах промышленности и экономики, журналисты.

 «Балтика» — это ведущая пивоваренная компанией страны, которая вносит существенный вклад в развитие и благополучие общества. Компания входит в число крупнейших налогоплательщиков в регионах своего присутствия. Так, за первое полугодие 2019 года компания перечислила более 26 млрд рублей в бюджеты различных уровней, 69 % из них составили акцизы.

Пивоваренные заводы компании создают значительное количество рабочих мест через поставщиков в сельскохозяйственном, упаковочном и логистическом секторах. Продажа продукции «Балтики» также способствует созданию рабочих мест в сфере гостеприимства (бары, рестораны) и розничной торговли (продуктовые магазины). В среднем один сотрудник «Балтики» создает три дополнительных рабочих места: три рабочих места у поставщиков, одно — в сфере гостеприимства (HoReCa) и два — в розничной торговле.

***

ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group — ведущая пивоваренная компания России и крупнейший экспортер российского пива. «Балтике» принадлежат восемь заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group и ее региона (Восточная Европа), к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Продукция «Балтики» представлена более чем в 75 странах мира. Благодаря высокому качеству бренды компании являются обладателями более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов.

Контакты

За дополнительной информацией просьба обращаться:

Департамент по корпоративным коммуникациям

Tel +7 (812) 326-66-37 Email [email protected]

Награду получил директор завода в Санкт-Петербурге Юрий Макарьев

Городская награда присуждается компаниям, которые стали флагманами не только своих отраслей, но и всей промышленности региона