Меню

Позиция компании «Балтика» относительно результатов проверки филиала «Тульский пивзавод» Роспотребнадзором

В декабре 2018 года Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области (далее: Роспотребнадзор) провело проверку филиала ООО «Пивоваренная компания «Балтика» — «Тульский пивзавод», опубликовав информацию по итогам проверки на своём официальном сайте.

Мы благодарим специалистов Роспотребнадзора за профессионализм и конструктивный диалог при проведении проверки. Находясь в тесном взаимодействии с ними, мы исправили часть замечаний уже в процессе инспекции, а также наметили мероприятия по улучшению системных вопросов. 43400 дал продукции не имеют отношения к готовой продукции, а являются полупродуктом. В продажу это не поступало, угрозы опасности здоровью для наших потребителей нет.

В целом, компания «Балтика» успешно прошла проверку Роспотребнадзора, исследованное сырье, тара, готовая продукция, вода, смывы не имеют отклонений. Нет замечаний по соблюдению лицензионных требований и работе микробиологической лаборатории. Таким образом, предприятие функционирует, гарантируя выпуск и контроль продукции высокого качества. Информация об этом содержится в акте проверки №752/03, предоставленном Роспотребнадзором компании.

Безупречное качество и безопасность продукции являются приоритетом нашей компании. «Балтика» обеспечивает одинаково высокое и неизменное качество при производстве пива на разных площадках в разных регионах, а каждая партия контролируется на выходе по 27 параметрам. На «Балтике» внедрена интегрированная система менеджмента, соответствующая международным стандартам качества (ISO 9001) и безопасности пищевой продукции (ISO 22000). «Балтика» контролирует качество пива с момента закупки сырья до прилавка торговой точки.

Контакты

За дополнительной информацией просьба обращаться:

Департамент по корпоративным коммуникациям

Tel +7 (812) 326-66-37 Email [email protected]