18 июля в Москве состоялась церемония открытия первого этапа международного фестиваля коротких фильмов «ШОРТЫ». Событие прошло при поддержке «Тульского пивзавода», а старт приёму конкурсных работ дала министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.
Международный фестиваль коротких фильмов «Шорты» — один из крупнейших конкурсов короткометражного кино в стране, который проходит на территории Тульской области. С 2010 года он проводится ежегодно. Фестиваль «Шорты» достойно представляет Тульскую область в России и за рубежом, именно поэтому «Тульский пивзавод» принял решение о поддержке события.
На мероприятии был объявлен регламент фестиваля, который пройдет в три этапа:
В ноябре во время церемонии награждения «Тульский пивзавод» познакомит всех любителей кино с особенностями культуры потребления напитка. Всё для того, чтобы расширить культурный кругозор людей и помочь им по-новому взглянуть на пиво, как на благородный напиток с многовековой историей и традициями. Ведь пивоварение имеет ярко-выраженное символическое значение для европейской культуры, и это с удовольствием используют многие режиссеры и сценаристы, художники и писатели, внедряя в свои произведения символ пенного напитка.