22.06.2026 2 минуты
Международное развитие
Делегации из 17 стран и регионов России оценили высокотехнологичное производство завода «Балтики» в Ростове-на-Дону
Визит на пивзавод «Южная Заря 1974» состоялся во время Международного форума «Инновации в пищевой промышленности», проходившего в Ростове-на-Дону с 17 по 19 июня. Знакомство с предприятием для делегаций организовал Центр поддержки экспорта Ростовской области.
Среди гостей — представители компаний из стран Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии, Африки и СНГ, а также делегации ДНР и Рязанской области.
В ходе визита гостям показали полный цикл производства — от варки сусла до розлива готового продукта. Технологическая база завода позволяет выдерживать высокие стандарты качества на всех этапах. Компания внедряет инновационные решения: здесь работают по принципам бережливого производства, линии розлива полностью автоматизированы, а система экологической безопасности включает замкнутый цикл очистки сточных вод и переработку 95% отходов.
Предприятие выпускает более 50 сортов пива и безалкогольных напитков. Продукция поставляется в регионы ЮФО и СКФО, а также экспортируется в Армению, Молдавию и Туркменистан.
В целом «Балтика» поставляет пиво в страны СНГ и ЕАЭС, а также в Европу, Северную и Южную Америку, Африку, на Ближний Восток и в государства Азиатско-Тихоокеанского региона. По итогам 2025 года экспорт компании вырос на 32% по сравнению с 2024 годом.
Визит делегаций на «Южную Зарю 1974» подтвердил интерес международного бизнес-сообщества к российским производственным стандартам и экологическим решениям, которые компания «Балтика» реализует на своих площадках.
Контакты
За дополнительной информацией просьба обращаться в отдел внешних коммуникаций:
Телефон:
+7 812 326-66-37Почта:
[email protected]